Facebook Google + Youtube Landing

In Deutschland 2014

07. Januar - 24. Januar 81377 München

Erasmus-Grasser Gymnasium,
Fürstenrieder Straße 159

14. Januar - 28. Februar 72622 Nürtingen

Kaufmännische Albert-Schäffle-Schule,
Albert-Schäffle-Straße 9

27. Januar - 28. Februar 91052 Erlangen

Ohm-Gymnasium Erlangen,
Am Röthelheim 6

01. Februar - 28. Februar 44575 Castrop-Rauxel

Ernst-Barlach-Gymnasium,
Lunastr. 3

07. Februar - 24. Februar 79194 Gundelfingen

Albert-Schweitzer-Gymnasium,
Kandelstr. 47

03. März - 17. April 02708 Löbau

Oberschule Pestalozzi,
Petalozzistr. 17

05. März - 04. April 44357 Dortmund

Sekundarschule Westerfilde,
Im Odemsloh 107

10. März - 21. März 75175 Pforzheim

Rathaus,
Marktplatz 1

10. März - 10. April 95326 Kulmbach

Berufliches Schulzentrum Kulmbach,
Georg-Hagen-Str. 35

11. März - 16. Mai 32756 Detmold

Felix-Fechenbach-Berufskolleg,
Saganer Str. 4

28. April - 18. Juni 45731 Waltrop

Gesamtschule Waltrop,
Brockenscheidter Str. 100

28. April - 14. Juli 83607 Holzkirchen

vhs Holzkirchen-Otterfing e.V.,
Max-Heimbucher-Straße 1

30. April - 06. Juni 02943 Weißwasser

Schule für Erziehungshilfe »Hans Fallada«,
Brunnenstr. 6

14. Mai - 04. Juli 75365 Calw

Sparkasse Pforzheim Calw,
Sparkassenplatz 1
(große Version)

29. Mai - 01. Juni 93047 Regensburg

Kirche St. Oswald,
Weißgerbergraben 1

23. Juni - 25. Juli 86199 Augsburg

Stadtteilbücherei Göggingen,
Von-Cobres-Straße 1 (ehem. Rathaus)

24. Juni - 25. Juli 83022 Rosenheim

vhs Rosenheim,
Stollstraße 1

24. Juni - 10. Juli 76275 Ettlingen

Albertus-Magnus-Gymnasium,
Middelkerker Str. 1-5

25. Juni - 18. Juli 54673 Neuerburg/Eifel

Staatliches Eifelgymnasium,
Pestalozzistr. 19

01. Juli - 31. Juli 54470 Bernkastel-Kues

Akademie Kues,
Stiftsweg 1

13. Juli - 09. August 84034 Landshut

Christuskirche,
Klötzlmüllerstr. 2
(große Version)

15. Juli - 29. Juli 83646 Bad Tölz

Stattliche Fachoberschule (FOS/BOS),
Alter Bahnhofsplatz 10

09. September - 22. September 22767 Hamburg

Dorothee-Sölle-Haus,
Königstr. 54

22. September - 31. Oktober 87459 Pfronten

Mittelschule,
Zentralschulweg 4

06. Oktober - 07. November 18528 Bergen auf Rügen

Nachbarschaftszentrum (NBZ) Rotensee,
Störtebeker Str. 38

08. Oktober - 21. November 97070 Würzburg

Kolping-Akademie Würzburg,
Kolpingstraße 1
(große Version)

10. November - 19. Dezember 59229 Ahlen

Fritz-Winter-Gesamtschule,
August-Kirchner-Str. 13

 

 

 

In Deutschland 2013

07. Januar - 05. Februar 47228 Duisburg

Europaschule Krupp-Gymnasium,
Flutweg 62

01. Februar - 04. März 58636 Iserlohn

Berufskolleg des Märkischen Kreises,
Hansaallee 19

12. Februar - 16. März 31515 Wunstorf (Steinhude)

Gymnasium Steinhude,
Meerstr. 10

01. März - 22. März 70794 Filderstadt

Eduard-Spranger-Gymnasium,
Tübinger Straße 71
(große Version)

11. März - 25. Mai 01683 Nossen

Geschwister-Scholl-Gymnasium,
Seminarweg 4

12. März - 27. März 76530 Baden-Baden

Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau, Filiale Palais Hamilton,
Sophienstr. 1
(große Version)

21. März - 16. Juni 48161 Münster-Roxel

Katholische Kirchengemeinde St. Pantaleon,
Alte Dorfstr. 6

25. März - 10. Juli 63768 Hösbach (b. Aschaffenburg)

Hanns-Seidel-Gymnasium,
An der Maas 2

08. April - 31. Mai 30165 Hannover

Freizeitheim Vahrenwald,
Vahrenwalder Str. 92
(große Version)

08. April - 12. Juli 01309 Dresden

Sächsisches Landesgymnasium für Musik
»Carl Maria von Weber«,
Kretschmerstraße 27

19. April - 17. Mai 72622 Nürtingen

Lutherkirche,
Jakobstr. 17

02. Mai - 04. Mai 20355 Hamburg

CCH – Congress Center,
Marseiller Str. 2
(große Version)

22. Mai - 25. Mai 56068 Koblenz

Hilda-Gymnasium,
Kurfürstenstraße 40

27. Mai - 20. Juni 04425 Taucha

Geschwister-Scholl-Gymnasium,
Geschwister-Scholl-Straße 4

01. Juni - 23. Juni 31515 Steinhude am Meer

Steinhuder Scheunenviertel
(große Version)

03. Juni - 15. Juli 92339 Beilngries

Gymnasium Beilngries,
Sandstr. 27

03. Juni - 22. Juni 88131 Lindau

Bodensee-Gymnasium Lindau,
Reutiner Straße 14

03. Juni - 22. Juni 84478 Waldkraiburg

Gymnasium Waldkraiburg,
Ritter-von-Gluck-Weg 3a

10. Juni - 25. Juli 80335 München

Pfarrzentrum Bennopolis,
Kreittmayrstr. 29
(große Version)

16. Juni - 03. Juli 85354 Freising

St.Jakob,
Hohenbachernstrasse 35
(große Version)

22. Juni - 11. September 88099 Neukirch

Grundschule Neukirch,
Schulstr. 6

23. Juni - 21. Juli 44532 Lünen

Stadtkirche St. Georg,
Kirchstr. 2

24. Juni - 16. Juli 47169 Duisburg

Herbert Grillo-Gesamtschule,
Diesterwegstr. 6

04. Juli - 28. Juli 85354 Freising

St.Georg,
Rindermarkt 10
(große Version)

08. Juli - 19. Juli 73240 Wendlingen

Robert-Bosch-Gymnasium,
Höhenstr. 31

08. Juli - 25. Juli 76344 Eggenstein-Leopoldshafen

Lindenschule Eggenstein Grundschule,
Kirchenstr. 17-19

04. August - 25. August 37308 GeismarOT Großtöpfer

Radwegekirche,
»Der gute Hirte«

26. August - 02. Oktober 01731 Kreischa

Mittelschule,
Kirchweg 1a–1c

28. August - 30. September 51643 Gummersbach

Caritasverband für den Oberbergischen Kreis
Jugendmigrationsdienst,
Talstr. 1

30. August - 01. Oktober 44225 Dortmund

Evangelische Kirchengemeinde Dortmund-Südwest,
Harkortstr. 55

05. September - 20. September 44359 Dortmund

Katholische Kirche St. Remigius,
Siegenstr. 12

09. September - 19. Oktober 90443 Nürnberg

Katholische Kirche St. Ludwig,
Straßburger Str. 10
(große Version)

13. September - 07. Oktober 96317 Kronach

(Ehem.) Synagoge,
Johann-Nikolaus-Zitter-Str. 27
(große Version)

21. September 44581 Castrop-Rauxel

Justizvollzugsanstalt,
Lerchenstr. 81

23. September - 18. Oktober 97074 Würzburg

Matthias-Grünewald-Gymnasium,
Zwerchgraben 1

30. September - 11. November 70565 Stuttgart

it.schule stuttgart,
Breitwiesenstraße 22

04. Oktober - 25. Oktober 85221 Dachau

Staatliche Berufsschule,
Heinrich-Neumaier-Platz 1

08. Oktober - 25. Oktober 81243 München

Samuel-Heinicke-FOS für Hörbehinderte,
Dachstr. 19

31. Oktober - 15. Dezember 25821 Breklum

Christian Jensen Kolleg,
Kirchenstraße 4
(große Version + kleine Version)

01. November - 22. November 01900 Großröhrsdorf

Ferdinand-Sauerbruch-Gymnasium,
Melanchthonstr. 21

05. November - 14. November 84043 Landshut

Schule für Kranke im Regierungsbezirk Niederbayern,
Professor-Buchner-Straße 22

05. November - 22. November 85368 Moosburg

Karl-Ritter von Frisch Gymnasium Moosburg,
Albinstraße 5

07. November - 30. November 01454 Radeberg

Humboldt-Gymnasium,
Am Freudenberg 9

18. November - 20. Dezember 70597 Stuttgart

Waldschule Degerloch,
Georgiiweg 1

23. November 01099 Dresden

Holiday Inn,
Stauffenbergallee 25A

01. Dezember - 20. Dezember 01809 Heidenau

Pestalozzi-Gymnasium,
Hauptstr. 37

02. Dezember - 20. Dezember 71522 Backnang

Gewerbliche Schule Backnang,
Heininger Weg 43

02. Dezember - 10. Januar 94405 Landau a. d. Isar

Gymnasium Landau an der Isar,
Harburger Str. 12

02. Dezember - 20. Dezember 90762 Fürth

Ludwig-Erhard-Schule, Staatliche Berufsschule II,
Theresienstraße 15

04. Dezember - 20. Dezember 40229 Düsseldorf

Dieter-Forte-Gesamtschule,
Heidelberger Str. 75

09. Dezember - 17. Februar 01139 Dresden

9. Mittelschule,
Lommatzscher Straße 121

 

 

 

In Deutschland 2012

03. Januar - 03. Februar 01099 Dresden Gymnasium Dreikönigschule, Louisenstr. 42
05. Januar - 26. Januar 51465 Bergisch Gladbach Mehrgenerationenhaus, Hauptstraße 258
13. Januar - 10. Februar 72488 Sigmaringen Ludwig-Erhard-Schule Furtäcker 4
15. Januar - 15. Februar 78234 Engen Gymnasium Engen Jahnstr. 32 (große Version)
16. Januar - 10. Februar 88074 Meckenbeuren Staatl. Seminar für Didaktik und Lehrerbildung (GWRHS) Hügelstr. 25/1
01. Februar - 29. Februar 59065 Hamm Galilei-Gymnasium Dr.-Voßhage-Str. 1
01. Februar - 14. März 79650 Schopfheim Johann-Peter-Hebelschule Förderschule Torstr. 4
06. Februar - 19. März 72108 Rottenburg/ N. Berufliche Schule Rottenburg Eugen-Semle-Str. 9
25. Februar - 15. April 75173 Pforzheim Reuchlin Gymnasium Schwarzwaldstr. 84
27. Februar - 25. Mai 01157 Dresden Gymnasium Dresden-Cotta, Cossebauder Str. 35
27. Februar - 16. März 53113 Bonn Haus Mondial, Fritz-Tillmann-Str. 9
29. Februar - 16. März 69412 Eberbach Hohenstaufen-Gymnasium Parallelweg 1
11. März - 06. April 97421 Schweinfurt Kath. Kirchengemeinde St. Michael, Florian-Geyer-Straße
15. März - 15. April 79400 Kandern August-Macke-Schule August-Macke-Str. 7
16. März - 30. März 69412 Eberbach Theodor-Frey-Schule Friedrich-Ebert-Str. 40
27. März - 03. April 74653 Künzelsau Freie Schule Anne-Sophie Lipfersberger Weg 1 (große Version)
16. April - 20. Juli 01705 Freital Weißeritzgymnasium, Krönertstr. 25
16. April - 25. Mai 45701 Herten-Westerholt Atelier Jacob im Alten Dorf Westerholt, Freiheit 1
16. April - 25. Mai 79206 Breisach Martin-Schongauer-Gymnasium Leo-Wohleb-Str. 2
16. April - 27. April 75172 Pforzheim Fritz-Erler-Schule Westliche Karl-Friedrich-Str. 215
03. Mai - 23. Mai 69168 Wiesloch Ottheinrich-Gymnasium Gymnasiumstr. 1
29. Mai - 20. Juli 01127 Dresden Mittelschule Dresden Pieschen, Robert Matzke-Str. 14
01. Juni - 16. September 99510 Apolda Lutherkirche, Melanchthonplatz
15. Juni - 17. Juni 88662 Überlingen 15. Internationaler Ökumenischer Bodensee-Kirchentag Wiestorschule Friedhofstr. 34
19. Juni - 22. Juli 75175 Pforzheim Mix Versteh´n - Interkulturelles Festival Schloss- und Stiftskirche St. Michael Schlossberg 10 (g
23. Juli - 31. Oktober 01774 Höckendorf Ev.-luth. Kirchspiel Höckendorf, Kirchweg 2
27. August - 28. September 01279 Dresden 64. Mittelschule, Linzer Str. 1
03. September - 14. September 25335 Elmshorn Rathaus, Kollegiumssaal Schulstr. 15-17
20. September - 20. Oktober 53119 Bonn-Tannenbusch Thomas Morus Begegnungsstätte, Oppelner Str. 124
21. September - 05. Oktober 53937 Schleiden Clara-Fey-Gymnasium Malmedyer Str. 2
01. Oktober - 09. November 01277 Dresden 32. Mittelschule Dresden »Sieben Schwaben« Hofmannstr. 34
08. Oktober - 30. November 33397 Rietberg Altes Progymnasium, Klosterstr. 13
05. November - 15. Februar 01127 Dresden Sächsische Bildungsagentur, Regionalstelle Dresden, Großenhainer Str. 92
06. November - 29. November 34117 Kassel Tag der Religionen Rathaus Kassel Obere Königsstrasse 8
11. November - 21. November 22587 Hamburg-Blankenese Gemeindehaus, Mühlenberger Weg 64a

 

 

 

In Deutschland 2011

04. Januar - 19. Februar 01129 Dresden 56. Mittelschule Cottbuser Str. 34
09. Januar - 18. Februar 79100 Freiburg Freie Waldorfschule Freiburg Wiehre Schwimmbadstr. 29
13. Januar - 02. Februar 73235 Weilheim an der Teck Rathaus-Foyer Marktplatz 6
14. Januar - 12. März 40878 Ratingen Kath. Bildungswerk im Kr. Mettmann Kirchgasse 1
18. Februar - 30. April 71540 Murrhardt Volkshochschule Murrhardt Obere Schulgasse 6 Mo-Fr 9–12 und 15–19.30 Uhr
22. Februar - 26. Februar 70629 Stuttgart Stuttgart Messegelände Didacta - Bildungsmesse Halle 1 E 99 9 – 18 Uhr
10. März - 21. April 47533 Kleve Wasserburg Rindern Katholisches Bildungszentrum Wasserburgallee 120
21. März - 08. April 73262 Reichenbach an der Fils Rathaus-Foyer
01. April - 27. Mai 01468 Moritzburg Theologisch-Pädagogisches Institut der Ev.-Luth. Landeskirche Sachsens Bahnhofstr. 9
06. Mai - 26. Mai 30823 Garbsen Rathaus Rathausplatz 1 (große Version)
11. Mai - 11. Juni 59071 Hamm Freiherr-vom-Stein Gymnasium Karl-Koßmann-Str. 2
23. Mai - 29. Juli 90429 Nürnberg Evangelische Hochschule Bärenschanzstr. 4
25. Mai - 09. Juni 88348 Bad Saulgau Störck-Gymnasium Liebfrauenstr. 1
06. Juni - 24. Juni 10585 Berlin Bezirksamt Charlottenburg-Wilmersdorf von Berlin Otto-Suhr-Allee 100
06. Juni - 08. Juli 72458 Albstadt-Ebingen Hohenbergschule Ebingen Werkrealschule Hohenzollernstr. 20
04. Juli - 15. Juli 88239 Wangen im Allgäu Friedrich-Schiedel-Schule Technisches Gymnasium Jahnstr. 6
11. Juli - 22. Juli 78048 Villingen Gymnasium am Hoptbühl Stationenweg 2
14. Juli - 27. Juli 72393 Burladingen Progymnasium Burladingen Albstr. 13
18. Juli - 27. Juli 88239 Wangen im Allgäu Kaufmännische Schulen Wangen Jahnstr. 19
01. September - 31. Oktober 90402 Nürnberg Akademie CPH Königstr. 64 (große Version)
07. September - 24. September 59067 Hamm Friedrich-List-Berufskolleg Vorheider Weg 14
12. September - 07. Oktober 78054 Schwenningen Staatliche Feintechnikschule mit Technischem Gymnasium Rietenstr. 9
12. September - 30. September 88045 Friedrichshafen Karl Maybach Gymnasium Maybachplatz 2
15. September - 07. Oktober 89129 Langenau Robert-Bosch-Gymnasium Freistegstr. 12
19. September - 28. Oktober 70174 Stuttgart Mädchengymnasium St. Agnes Gymnasiumstr. 45
23. September - 03. Oktober 98617 Meiningen Eine-Welt-Verein e.V. Wintergasse 8 (große Version)
23. September - 07. Oktober 40822 Mettmann Stadtbibliothek Am Königshof 13
02. Oktober - 16. Oktober 87527 Sonthofen Pfarrheim St. Michael Marktstraße
07. Oktober - 28. Oktober 79540 Lörrach Hans-Thoma-Gymnasium Baumgartnerstr. 26
10. Oktober - 21. Oktober 79106 Freiburg Max-Weber-Schule Fehrenbachallee 14
17. Oktober - 28. Oktober 78166 Donaueschingen Fürstenberg-Gymnasium Humboldtstr. 1
27. Oktober - 30. November 72072 Tübingen Regierungspräsidium Konrad-Adenauer-Str. 20 (große Version)
01. November - 25. November 01809 Dohna Mittelschule, Burgstraße 15
07. November - 18. November 78564 Wehingen Gynmnasium Gosheim-Wehingen Im Weiher 4
07. November - 18. November 78166 Donaueschingen Kaufmännische und Hauswirtschaftliche Schulen Eichendorffstr. 21
07. November - 25. November 87435 Kempten/Allgäu Staatliche Berufsschule 1, Kotterner Straße 43
07. November - 15. Dezember 65185 Wiesbaden Hessisches Ministerium der Justiz, für Integration und Europa Luisenstr. 13
18. November - 13. Januar 72488 Sigmaringen Gewerbliche Schule Sigmaringen In der Talwiese 18
25. November - 22. Dezember 01796 Pirna Pestalozzi-Mittelschule, Schulstraße 10
25. November - 23. Dezember 89584 Ehingen Kaufmännische Schule Ehingen Schulgasse 11

 

 

 

In Deutschland 2010

01. Januar - 31. März Städte und Gemeinden des Hochsauerlandkreises Städte und Gemeinden des Hochsauerlandkreises
01. März - 26. März 59227 Ahlen Gymnasium St. Michael Warendorfer Str. 72 (verkleinerte Version)
01. März - 10. Juli 71638 Ludwigsburg Evangelische Hochschule Ludwigsburg Paulusweg 6 (verkleinerte Version)
08. März - 25. März 01558 Großenhain Karl-Preusker-Bücherei Neumarkt 1a (verkleinerte Version)
01. April - 23. April 01129 Dresden Sächsische Landeszentrale für politische Bildung Schützenhofstr. 36 (verkleinerte Version)
16. April - 21. Mai 58636 Iserlohn Cityarbeit Crosspoint Ev. Versöhnungs-Kirchengemeinde Iserlohn Bömbergring 108 (verkleinerte Vers
01. Mai - 29. August 10961 Berlin Evang. Kirchengemeinde Heilig Kreuz/Passion Zossener Str. 65
03. Mai - 17. Mai 59394 Nordkirchen Landesfinanzschule Nordkirchen Schloss Nordkirchen (verkleinerte Version)
14. Mai - 30. Juni Waidhaus Autobahnkirche A6 (verkleinerte Version)
25. Mai - 25. Juni 59227 Ahlen Städtische Realschule Sedanstr. 54 (verkleinerte Version)
14. Juni - 09. Juli 73765 Neuhausen / Fildern Rathaus Schlossplatz 1 (verkleinerte Version)
02. September - 30. September 59227 Ahlen Rathaus der Stadt Ahlen Westenmauer 10 (verkleinerte Version)
02. September - 03. Oktober 10783 Berlin Evang. Zwölf Apostel Kirchengemeinde An der Apostelkirche 3
15. September - 30. Oktober 22880 Wedel Foyer der VHS Wedel Obergeschoss ABC-Str. 3 Mo–Fr: 9.00 – 21.30 Uhr Sa: 9.00 – 18.00 Uhr
06. Oktober - 17. November 10439 Berlin Kath. Kirchengemeinde St. Augustinus Dänenstr. 17/18
07. November - 21. November 22587 Hamburg Gemeindehaus der Ev.-Luth. Kirchengemeinde Blankenese Mühlenberger Weg 64a Mo–Do: 9–12 und 15–17
08. November - 10. Dezember 55481 Kirchberg / Hunsrück Verbandsgemeinde Kirchberg Marktplatz 5 (verkleinerte Version)

 

 

 

In Deutschland 2009

18. Januar - 15. Februar 04552 Borna Stadtkirche St. Marien Martin-Luther-Platz (verkleinerte Version)
19. Februar - 02. April 75031 Eppingen Kreissparkasse Eppingen Bahnhofstr. 5 (verkleinerte Version)
09. März - 24. März 92421 Schwandorf Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Kreuzbergstr. 20 (verkleinerte Version)
25. März - 03. April 92421 Schwandorf Mädchenrealschule St. Josef Dominikanerinnenstr. 1 (verkleinerte Version)
15. April - 15. Mai Wien Berta von Suttner-Gymnasium Schulschiff/Donauinsel
13. Mai - 29. Mai 18437 Stralsund Integrierte Gesamtschule Grünthal Grünthal 12 (verkleinerte Version)
15. Mai - 15. Juni Wien Oberstufenrealgymnasium Hegelgasse 12 Festsaal
17. Juni - 19. Juli 10178 Berlin Rotes Rathaus Rathausstr. 15
01. Juli - 15. Juli 18055 Rostock Innerstädtisches Gymnasium Rostock Goetheplatz 5–6 (verkleinerte Version)
03. Juli - 20. Juli 73728 Esslingen am Neckar Georgii-Gymnasium Esslingen Lohwasen 1 – 3
06. Juli - 28. Juli 88045 Friedrichshafen Bodensee-Schule St. Martin Zeisigweg 1 (verkleinerte Version)
15. August - 22. September 48163 Münster Friedensschule Münster Echelmeyerstr. 19 (verkleinerte Version)
01. September - 31. März Städte und Gemeinden des Hochsauerlandkreises Städte und Gemeinden des Hochsauerlandkreises
07. September - 04. Oktober 06231 Bad Dürrenberg Palmen- und Vogelhaus im Kurpark
16. September - 15. Oktober 22559 Hamburg ASB Ortsverband Hamburg-West e.V. Seniorentreff Rissener Dorfstr. 40 (verkleinerte Version)
28. September - 09. Oktober 42369 Wuppertal Kath. Stadthaus Laurentiusstr. 7 (verkleinerte Version)
26. Oktober - 27. November 48143 Münster Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Grüne Gasse 38 (verkleinerte Version)
02. November - 30. November 59394 Nordkirchen Johann-Conrad-Schlaun-Schule Am Gorbach 4 (verkleinerte Version)
03. November - 22. November 22587 Hamburg Gemeindehaus der Ev.-Luth. Kirchengemeinde Blankenese Mühlenberger Weg 64a (verkleinerte Version)


 

 

In Deutschland 2008

03. Januar - 10. Januar Reutlingen Stadtbuecherei
29. Januar - 15. März 44575 Castrop-Rauxel Willy-Brandt-Gesamtschule Bahnhofstr. 160 (verkleinerte Version)
31. März - 30. April 06725 Reuden Sekundarschule Reuden Ostrauer Str. 7 (verkleinerte Version)
15. Mai - 30. Juni 26180 Rastede Evangelische Heimvolkshochschule Rastede Tagungshaus am Schlosspark Mühlenstr. 126 (verkleiner
20. Mai - 04. Juli 09212 Limbach-Oberfrohna Schloss Wolkenburg
12. Juni - 14. Juni 47137 Duisburg Landschaftspark Duisburg-Nord Jugendmesse »Respect our Future« der Aktion Mensch Themenins
01. Juli - 30. Juli 78647 Trossingen Gymnasium Trossingen Hangenstr. 52 (verkleinerte Version)
25. August - 15. September 44575 Castrop-Rauxel Ernst-Barlach-Gymnasium Lunastr. 3 (verkleinerte Version)
01. September - 05. Oktober 44147 Dortmund Auslandsgesellschaft Nordrhein-Westfalen Steinstr. 48
01. Oktober - 22. November 04860 Torgau Ev. Jugendbildungsprojekt Wintergrüne Wintergrüne 2 (verkleinerte Version)
10. Oktober - 30. Oktober Hietzing Volkshochschule Hietzing
13. Oktober - 11. November 32423 Minden Ev. - ref. Petrikirchengemeinde Minden Videbullenstr. 9 (verkleinerte Version)
20. Oktober - 15. November 44623 Herne VHS Herne Kulturzentrum Herne Willi-Pohlmann-Platz 1
09. November - 28. November 78549 Spaichingen Kreissparkassen-Hauptstelle in Spaichingen Hauptstr. 83/Ecke Bahnhofstr.